Politique sur les cookies
Les cookies sont essentiels pour l'optimisation de notre site Web. Ils nous aident à enregistrer les statistiques générales d'utilisation et de stocker d'autres informations qui nous permettent de fournir des fonctionnalités telles que l'outil de comparaison. Ces cookies ne stockent aucune donnée personnelle identifiable. Lien vers les cookies

Emplacement

BYMYCAR Acacias Sa
Rue des voituriers 2
MEYRIN

1217

BYMYCAR Acacias Sa

Rue des voituriers 2
MEYRIN

1217
Téléphone : 022 544 26 90

Coordonnées du département

Véhicules Neufs

Horaires d'ouverture

Du Lundi au Vendredi
de 8h00 à 19h00 NON-STOP

Le samedi
de 8h00 à 17h00 NON-STOP

Fermé le dimanche.

Téléphone
022 544 26 90
Youssef Bou-Said Conseiller Commercial y.bousaid@bymycar.ch

Véhicules d’Occasion

Horaires d'ouverture

du Lundi au Vendredi

de 8h00 à 19h00 NON STOP

le Samedi
de 8h00 à 17h00 NON STOP

Fermé le Dimanche.

Téléphone
022 544 26 90

Ford Entreprise

Horaires d'ouverture

Du Lundi au Vendredi
de 8h00 à 19h00 NON-STOP

Le samedi
de 8h00 à 17h00 NON-STOP

Fermé le dimanche

Téléphone
022 544 26 90
Adrien Ganau Conseiller Commercial Entreprises & Administration a.ganau@bymycar.ch

Financement

Horaires d'ouverture

Du Lundi au Vendredi
de 8h00 à 19h00 NON-STOP

Le samedi
de 8h00 à 17h00 NON-STOP

Fermé le dimanche

Téléphone
022 544 26 90

Entretien

Horaires d'ouverture

Du Lundi au Vendredi
de 8h00 à 19h00 NON-STOP

Le samedi
de 8h00 à 17h00 NON-STOP

Fermé le dimanche.

Téléphone
022 544 26 90
Lucas Matteazzi Conseiller Commercial Services l.matteazzi@bymycar.ch
Yoann Caillet Responsable Après-vente y.caillet@bymycar.ch
Yoann Brebant Conseiller Commercial Services y.brebant@bymycar.ch
Cédric Franqueville Conseiller Commercial Services c.franqueville@bymycar.ch

Atelier de Carrosserie

Horaires d'ouverture

Du Lundi au Vendredi
de 8h00 à 19h00 NON-STOP

Le samedi
de 8h00 à 17h00 NON-STOP

Fermé le dimanche

Téléphone
022 544 26 90
Rémi Azevedo Responsable Carrosserie r.azevedo@bymycar.ch

Pièces et Accessoires

Horaires d'ouverture

Du Lundi au Vendredi
de 8h00 à 19h00 NON-STOP

Le samedi
de 8h00 à 17h00 NON-STOP

Fermé le dimanche

Téléphone
022 544 26 90
Thomas Benaillon Conseiler Pièces de Rechange t.benaillon@bymycar.ch
Jean-Charles Millet Responsable Pièces de rechange plaque jc.millet@bymycar.ch

Accueil

Horaires d'ouverture

Du Lundi au Vendredi
de 8h00 à 19h00 NON-STOP

Le samedi
de 8h00 à 17h00 NON-STOP

Fermé le dimanche

Téléphone
022 544 26 90

Général

Horaires d'ouverture

Du Lundi au Vendredi
de 8h00 à 19h00 NON-STOP

Le samedi
de 8h00 à 17h00 NON-STOP

Fermé le dimanche

Téléphone
022 544 26 90
Hubert Demon Manager de marques h.demon@bymycar.ch